Может ли человек увернуться от пули?

Допустим, что есть обычный человек без суперсил и суперскорости, но имеющий сверхзвуковую реакцию, которой хватает, чтобы различать движения пули. Сможет ли такой человек увернуться от не и, если сможет, то с какого минимального расстояния.
1 год назад от BessBarbosa

4 Ответы

0 голосов
еще и силу добавь этому простому человеку раз в 100 или в тыщу больше обычной. законы массы не отменяли, поэтому надо еще и дёрнуться хотя бы быстро как пуля.
1 год назад от Никита Карпенко
0 голосов
Нет, конечно. Правда, тут есть одно но. В средневековье из-за низкого качества пороха выстрел происходил с некоторой затяжкой. Вот в такой ситуации человек мог, бросившись на землю после того, как видел, что противник навел на него ствол, избежать попадания. Но это не увернуться от пули.
1 год назад от Влад Куликов
0 голосов
Ответ зависит не от расстояния, а от скорости пули.
Пулька из пневматики за пулю считается?
При скорости такой пули, скажем, в 200 м/с увернуться вполне реально.
Если пневматика - не вариант, никто не мешает придать примерно такую же скорость и обычной пуле (огнестрел) , поигравшись с массой заряда, оружием или самой пулей.

Разрушители мифов проводили эксперимент и пришли к выводу, что возможно уклониться от пули, выпущенной даже из огнестрела. Правда, при соблюдении определенных условий и находясь на расстоянии в полкилометра.
1 год назад от InesTindal4
0 голосов
Ну, если у этого человека ловкость развита на 10000000000000000000000000000+, то думаю сможет.

Так же стоит узнать, из чего был сделан выстрел, каков калибр, ветер и ещё пара факторов
1 год назад от Ирина Левенец

Связанные вопросы