Ваше мнение о творчестве и научной деятельности Евгения Понасенкова?

1 год назад от Dj Strelkovsky

1 ответ

0 голосов
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ.
Начнем с того, что Понасенков приводит о себе заведомо ложные сведения, определя себя как «известный российский учёный — историк, академик Русской академии наук и искусств, автор нескольких десятков научных и публицистических работ, некоторые из которых нашли признание и у иностранного читателя». Однако, в статьях Понасенкова содержится огромное количество ошибок, подтасовок, случаев вырываний фраз из контекста и откровенные выдумки».
 
К примеру, он отрицает героизм русских воинов в войне с Наполеоном и вклад Кутузова, которого, якобы все считали бездарным генералом.
 
В 2018 году он стал «член-кореспондентом Врунической академии лженаук (ВРАЛ) ».
 
В феврале 2022 года за несколько недель до вторжении России на Украину заявил:
 Вторжение России в Украину с моей точки зрения было бы серьёзной ошибкой. […] Боле того, НАТО вобще не является врагом России. У нас со странами Европы и США общие враги. Это — орды варваров, которые наступают на европейскую цивилизацию и культуру, и это власть леваков, которые раскрывают ворота перед варварами. Маразматик Байден, кстати, ярчайший пример левака у власти. Да и как может Америка защитить Украину, когда она сама захвачена дешёвыми популистами, исламскими терористами и прочим отребьем?
1 год назад от Денис Громов

Связанные вопросы