Умные вопросы
Войти
Регистрация
Хочу сделать гончарный круг, какой электромотор подойдёт
2 года
назад
от
reader
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
По мощности для не очень большого круга сойдёт.
Но всё же подумай лучше об асинхроннике. Хоть регулировать его обороты на много проблематичней (надо сразу подобрать сответствующий редуктор или шкив , и сделать ременной регулируемый привод , по типу сверлильного станка. )
Он на порядок надёжней и не такой шумный. А это немаловажно !
Не надейся на регулировку оборотов этой педалью. Круг должен уверенно и плавно крутить вне зависимости от нагрузки. Тиристорная педаль коллекторного движка этого не обеспечит.
2 года
назад
от
Сергей Прокопьев
▲
▼
0
голосов
Использовать электромотор для этого нерационально, не факт что вобще получится нужная энергия для размеров заготовки, я бы лучше подумал о ножном приводе от швейной машинки, он будет гораздо проще в устройстве (меньше вероятность поломки) и ты будешь сам чувствовать и регулировать усилие.
2 года
назад
от
Алекс Шереметьев
Связанные вопросы
1
ответ
Если 2 русских родителей будут учить ребенка английскому, то у него будет родительский акцент?
5 года
назад
от
ВАЛЕРИЯ БАРСКАЯ
1
ответ
Как паять аккумулятор для радио машинки 7. 2в? Параллельно или последовательно? 6 аккумов в сумме 7. 2В, 3900 mah
9 года
назад
от
Молодой Человек
1
ответ
Известно ли для
4 года
назад
от
Саша Петров