Почему ближайшие генетические родичи русских не белорусы и украинцы, а башкиры и киргизы ?

а у башкиров не татары и казахи, а французы и англичане, а у валийцев не англичане и шотландцы и даже не ирландцы, а португальцы и мавританцы, выходит летит в тар тарары арийская и другие расовые теории
1 год назад от Маргарита Пикалова

3 Ответы

0 голосов
Если определял по гаплогруппам, то, как раз у нас с украинцами и с белорусами близкий процент R1A1. В пределах 52-54%. Но гаплогруппы не единственный способ выявления генетического родства. Гаплогруппы - это исследование по отцовской Y-хромосоме. Есть ещё исследование по материнской линии - митохондриальная ДНК. Митохондриальные исследования дают совершенно иные результаты.
1 год назад от Ванёк Никишев
0 голосов
арийская теория это о цвете кожи и так то со временем теоретически могут все перемешаться, но учитывая темпы рождаемости и близости похожих по цвету кожи людей, появление людей одного цвета кожи вероятно конечно, но не является особенной важностью, а если и бывает близость разных по цвету кожи, то это случайно, в т. ч. изза нужды перезда. то есть это возможно, но если ктото приверженнец расс, то они могут сохранять свои рассы какие они есть. но так то люди свободны благодаря А. Линкольну и за людьми самими законное право выбора с кем им спать, жить, размножаться.
1 год назад от Виталий
0 голосов
Киргизам ближайшие родственники монголы и казахи.
Башкирам ближайшие родственники узбеки и азербайджанцы.
Русским ближайшие родственники эстонцы и белоруссы. Потому что по сути из этих двух народов произошли русские.
Учи матчасть.
1 год назад от SalvatoreCab

Связанные вопросы