Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зарядка для акумов непонятно работает
Зарядка для аккумуляторов на 4 акума типа 18650 на 3. 7v 2200mAh странно работает. Простояв на зарядке около двух часов, светодиоды начали мигать так: секунд 5 горит красный огонь, секунд 5 зеленый, что это значит? Когда горел только красный - значило что акумы заряжаются
5 года
назад
от
Anibal622193
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Померяйте напряжение тестером. Если 4, 2-4, 25 вольта - заряжен. Если 4, 1-4, 2 - дозаряжается уменьшенным током, - можно вынимать, потому что недозаряженные дольше живут.
А потом разберётесь и со светодиодами
5 года
назад
от
сергей уфимцев
▲
▼
0
голосов
Может АКБ уже зарядился и не может больше брать ток, а зарядка продолжает его «кормить», и такой случай может привести к перезаряду со всеми вытекающими последствиями. Или аккумуляторы вышли из строя (например, после КЗ) и не пропускают ток. Есть вариант, что зарядку «пробило», но маловероятно.
Мой Вам совет, не используете дешёвые зарядные устройства, это неправильно, используете лучше устройства со встроенным контроллером (например, Litocala, или любое другое) , будете точно знать что с Вашим АКБ, и при зарядке он будет защищён
5 года
назад
от
PearlCruz589
Связанные вопросы
4
ответа
Какой язык выбрать?
9 года
назад
от
andrian...
2
ответа
Почему в качестве тела отсчета нельзя выбрать точечное тело?
8 года
назад
от
Мария Данилова
1
ответ
Слово БАНДА пришло в русский язык из итало франко германских языков и значило-ОТРЯД, ЗНАМЯ, почему в русском это шайка?
3 года
назад
от
LuciaBaltzel