Почему животных в английском языке иногда обозначают местоимениями she или he, а не it ?

Считается, что в английском языке he это мужчина, she это женщина. А всё, что не мужчина и не женщина, это it. Однако бывают случаи, когда используют she или he, когда речь идёт о животных, например, собаке или обезьяне.
1 год назад от Наталя Крамар

4 Ответы

0 голосов
У нас тоже некоторые своих кошек собачек доченьками и сынками называют ;)
Хотя дочь и сын это те люди, которые от тебя родились (словарное значение слов) . )
1 год назад от Антон Горбенко
0 голосов
Ну иногда.
А так it надо. Потому что они тупые и считают животных неодушевленными тварями без пола.

Но иногда, когда she , he про них говорят - значит типа подчёркивают к ним свою любовь и привязанность.
1 год назад от TammiCook332
0 голосов
Потому, что в англ. яз. всё, что не обозначает человека, называют it. Исключением являются домашние любимцы, а также местоимение she иногда употребляется для замены существительных, обозначающих названия стран, параходов и животных (в сказках) , например:
France (Франция) - she
the ship (пароход) - she
the cat - he (cat) - кот, she (cat) - кошка
1 год назад от Роман _____
0 голосов
Сразу вспомнились Стругацкие и поиск Варечки на корабле. Это ящерица с Марса если вдруг не читали. Человек одушевляет предметы и животных которые ему дороги, с которыми он контактирует. Он это делает сам, своей волей. Электрики разговаривают с проводами, сантехники с трубами. Владельцы животных со своими питомцами. В мультфильмах животные вобще антропоморфны как правило. Имеют характер и человеческие черты. Это свойство психики человека, не важно какой язык. Ребенок девочка завернет полено в тряпочку и будет его баюкать, если у неё нет куколки. Мальчик возьмет в руки бублик будет его крутить и бибикать. Так развивается образное мышление. Это нормально и естественно.
1 год назад от WilliamJef

Связанные вопросы