Самолёт Можайского взлетел или нет?

1 год назад от NoahOShane2

2 Ответы

0 голосов
Нет не взлетел и не мог взлететь, он подпрыгнул и пролетел разбившись 3 метра. Первый управляемый и контролируемый полёт с успешном посадкои совершили братья Райт в 1903 г. в Ленгли США.
1 год назад от RAGAlisia47
0 голосов
Нет. цитата - Документов, подробно описывающих испытания самолёта Можайского, не сохранилось, дале - После смерти (! ) А.  Ф.  Можайского, в конце XIX—начале XX века, появился ряд собщений, описывающих попытку взлёта во время испытаний. «Флайер 1» братьев Райт полетел в конце 1903 года. Вероятно, с этого времени и ведутся бои на Можайском фронте. То есть, непременно кому-то надо доказать, что Россия - родина слонов. То же самое, как радио - Попов и Маркони, лампочка - Лодыгин и Эдисон, ну и т. д. Читать что там некоторые исследователи считают, можно до бесконечности. В конце концов, полёт самолёта Райтов запечатлен на киноплёнку. И это неоспоримый факт приоритета.
Ну и наконец, цитата - С другой стороны, имется ряд источников с боле поздней датой (вплоть до июня 1885 года) , включая документы, написанные самим А.  Ф.  Можайским, в которых говорится о потребности «закончить» аппарат для осуществления над ним «окончательного опыта». То есть, не факт, что самолёт вобще был построен.
1 год назад от Илья Shinoda

Связанные вопросы