Барабашка в стиральной машинке.

Здравствуйте!
Ломаю голову, ничего не могу понять. Вопрос к сантехникам.
Заметил недавно, что сам собой на абсолютно выключённой (штекер отключён) стиральной машинке сам собой дергается шланг набора воды (такое вроде бы называют гидроударом) . Дергается рывками и постоянно, пока не отключишь подачу воды в квартиру. Что за мистика кто нибудь подскажет? Стиралка LG F1294
1 год назад от Екатерина Кулакова

4 Ответы

0 голосов
Кто не дает установить кран перед машинкой. Шланг от разности давления, которая присутствует в водопроводе начинает менять свое положение, стараясь выпрямиться. Вот и дергается. Кран нужен и для того, чтобы закрывать воду при обслуживании или ремонте машины.
1 год назад от LenoreWynne9
0 голосов
У вас перепады давления в системе. А кран подачи воды на стиралку вы, конечно, не перекрываете - наши люди вспоминают про этот кран, только когда затопят себя и соседей.
1 год назад от Бизнес#услуги#ремонты#Праздники #сайты(LANDING PAGE)#Реклама
0 голосов
Гидроудар и есть. Кто-то где-то резко перекрывает сильный напор воды - получается гидроудар, который распространяется по всему водопроводу и дергает ваш шланг. В общем и целом - ничего страшного, а вот в месте гидроудара могут возникнуть траблы, но это не у вас.
1 год назад от kraken kraken
0 голосов
Несколько соседей дружно в туалет сходили, вот и пошли скачки давления. Для водопровода нормальное явление. Как уже сказали, подача воды на стиралку, должна отключаться отдельным краном.
1 год назад от Lubashk@

Связанные вопросы