Умные вопросы
Войти
Регистрация
Барабашка в стиральной машинке.
Здравствуйте!
Ломаю голову, ничего не могу понять. Вопрос к сантехникам.
Заметил недавно, что сам собой на абсолютно выключённой (штекер отключён) стиральной машинке сам собой дергается шланг набора воды (такое вроде бы называют гидроударом) . Дергается рывками и постоянно, пока не отключишь подачу воды в квартиру. Что за мистика кто нибудь подскажет? Стиралка LG F1294
3 года
назад
от
Екатерина Кулакова
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Кто не дает установить кран перед машинкой. Шланг от разности давления, которая присутствует в водопроводе начинает менять свое положение, стараясь выпрямиться. Вот и дергается. Кран нужен и для того, чтобы закрывать воду при обслуживании или ремонте машины.
3 года
назад
от
LenoreWynne9
▲
▼
0
голосов
У вас перепады давления в системе. А кран подачи воды на стиралку вы, конечно, не перекрываете - наши люди вспоминают про этот кран, только когда затопят себя и соседей.
3 года
назад
от
Бизнес#услуги#ремонты#Праздники #сайты(LANDING PAGE)#Реклама
▲
▼
0
голосов
Гидроудар и есть. Кто-то где-то резко перекрывает сильный напор воды - получается гидроудар, который распространяется по всему водопроводу и дергает ваш шланг. В общем и целом - ничего страшного, а вот в месте гидроудара могут возникнуть траблы, но это не у вас.
3 года
назад
от
kraken kraken
▲
▼
0
голосов
Несколько соседей дружно в туалет сходили, вот и пошли скачки давления. Для водопровода нормальное явление. Как уже сказали, подача воды на стиралку, должна отключаться отдельным краном.
3 года
назад
от
Lubashk@
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите не дорогую охранную систему, а именно интересуют датчики движения.
8 года
назад
от
Леонардо Да Давинча
1
ответ
Почему производители не указывают тип аккумулятра на устройствах?
3 месяцев
назад
от
zubdokoccam
1
ответ
Почему свиную кожу оставляют на свинине (на сале, на грудинке, на сырой свинине) а не отправляют на кожевенные заводы?
8 года
назад
от
Светлана Суханова