Стиралка не открывает замок люка три дня

Стиралка не отдает вещи уже три дня, раз 7 их уже постирали. все способы для открытия люка попробовали, ничего. в общем стиралка samsung Eco Bubble при стирке стала вышибать автоматы, но после включения продолжала стирать и в один момент она стала вышибать постоянно. разобрав ничего критичного не нашел, только сильно изношены щетки мотора, но отключив землю на стиралке она стала работать норм, но не открывает люк, вобще никак. ни сброс, ни удерживание, ни повторные стирки, ни слив воды которой не было в барабане, тросика нет на ней, шнурком замок отгибает но не открывает . в общем хз как открыть, если только половинить барабан.
1 год назад от WeldonWelton

2 Ответы

0 голосов
Ну первое что, так это вытащить шнур из розетки. Если и потом не откроется, то механическая поломка УБЛ (устройство блокировки люка) . Тут спец нужен, знающий как устроено это самое устройство.
Судя по описанию у вас давно пробил на корпус ТЭН. С него всё и началось.
1 год назад от elainevg3
0 голосов
Похоже, замок на стиральной машине заклинил и не открывается. Это может быть связано с механической проблемой, такой как сломанная защелка, или с электронной проблемой, такой как неисправный переключатель или датчик. Прежде чем пытаться разобрать стиралку, рекомендуется попробовать е обнулить. Для этого отключите шнур питания от розетки, подождите несколько минут, затем снова подключите его и снова попробуйте открыть дверь. Если это не сработает, вам может потребоваться проверить защелку или переключатель на наличие признаков повреждения или обратиться за помощью к квалифицированному специалисту по ремонту.
1 год назад от Zack28551459

Связанные вопросы