Какова скорость распространения гравитации?

Тут обнаружил на просторах интернета любопытное рассуждение: скорость света конечна, и нет ничего быстре света. Тогда пока Земля движется вокруг Солнца, реальное положение Солнца не то, которое мы видим. А гравитация притягивает нас к реальному Солнцу или к тому, которое мы видим, пока свет от него дойдет до нас? Если к реальному, значит скорость распространения гравитации больше скорости света.
1 год назад от NickiBolling

3 Ответы

0 голосов
скорость света конечна, и нет ничего быстре света. кто это доказал если свою рожу не могут даже на луну отправить так как в коцмосе радиация и 5 тыщ температура

Земля движется вокруг Солнца кто то летал и смотрел со стороны ? бред
1 год назад от JacquettaSid
0 голосов
А гравитация притягивает нас к реальному Солнцу или к тому, которое мы видим,
- учитывая, что скорость распространения гравитационного взаимодействия равна скорости света, надо признать, что притяжение происходит к тому Солнцу, которое мы видим в оптическом диапазоне. По мере поступления новых волн электромагнитного и гравитационного взаимодействия происходит смещение их источника и центра взаимодействия.
1 год назад от AlbertaBelgr
0 голосов
В Общей теории относительности (ОТО) в пустом пространстве предельная скорость гравитации равна скорости света.

В квантовых теориях гравитации под скоростью гравитации подразумевают скорость гравитонов как наименьших частиц (квантов) поля. Обычно она очень близка к скорости света или совпадает с ней.

Во многих альтернативных теориях гравитации скорость её распространения может существенно отличаться от скорости света, так что непосредственное измерение скорости гравитации представляет собой тест на работоспособность этих теорий.
1 год назад от InfinitYLovEBoY

Связанные вопросы