Бедные люди 10 часов тратят на работу, затем 3 часа для себя и дальше — сон. А куда время тратят богатые?

Это же скучно 24 часа ничего не делать в течении всей жизни! Я вот однажды один целый день дома провел, чуть не сдох со скуки
1 год назад от Оксана Дашинская

3 Ответы

0 голосов
Богатые вкалывают 24х7. Без отпусков. Потому и богатство.
А бедные ищут повод (любой и всегда) не работать. Поэтому и бедные.
Вот сейчас выходные 3 дня. Бедные скачут и бухают, рады не работать. А богатые зарабатывают. И пощряют тех кто не отлынивает от работы. И тоже становится богатым.
От работы кони, конечно, дохнут. Но умный знает как правильно распределить работу и отдых. А бедный ничего не распределяет.
Знаю мужичка 75 лет. Он работает. У него с десяток бизнесов за 50 лет наработал. И не сдается. Вкалывает. Да, в СССР было непросто заработать. Сейчас все гораздо проще. Правда, найти работяг стало сложне, но они есть. Я сам развешивал объявления в университетах. Находил людей. Теперь они прилично зарабатывают. Потому что хотят работать.
1 год назад от Андрей Назаров
0 голосов
Богачи бывают разными, как и бедняки. Некоторые бедняки работают на себя, а не на дядю и у них свободный график. К тому же есть вакансии с неполным рабочим днём и в шаге от дома.
А что касается богачей - даже успешным предпринимателям постоянно надо заботиться о том, как не профукать капитал. Организовывать сделки, проекты, обход, по необходимости - реструктуризацию, ребрендинг, смену кадровой политики и т. д.
1 год назад от Миша
0 голосов
Лол а с чего вдруг скучно? Малоэффективный образ жизни = скука смертная, из этих 10 часов сколько ты реально работаешь? 5-6, 8? А еще реальне, думаю часа 4 от силы. Все остальное время уходит в трубу, на безделие, отчасти поэтому и бедный и есть время осуждать тех кто круче тебя)
Когда есть опыт жизнь становится боле осознанной и эффективной. Как по сценарию, ежедневно делаешь одну и ту же рутину, иногда обучаешься новым фишкам, улучшаешь жизнь, уменьшаешь время затраченное. Начинаешь кайфовать от себя и своей крутости. Только для бездарей с взглядом со стороны это день сурка. Для профессионала кайф от саморганизации, наладки определенных процессов, от самих процессов. Кайф от обучения, которым можно заняться в свободное от работы время и стать еще эффективне.
И эта жизнь далеко не на расслабоне всю дорогу, а про знание цены времени. И важности хорошего настроения.
1 год назад от Макс Хандошко

Связанные вопросы