Почему еврев везде изгоняли, из каждой страны?

Какую бы книгу я не стал читать — про Испанию, Англию, Вавилон, Третий Рейх, Италию, СССР, Османскую империю или Древний Египет то там обязательно будет глава о том, как правительство изгоняло еврев. Почему их все ненавидели? (по другому и сказать нельзя)
1 год назад от Serg

3 Ответы

0 голосов
Говорят, византийский император Константин сделал христианам выходной в воскресенье, чтобы они не работали один день в неделю, а евреи - два. Ибо евреи и за 5 дней имели больше, чем другие за 6. И кому нужны такие шустрые соседи?
1 год назад от кирилл шерматов
0 голосов
Ну все просто, просто считалось что они живут богаче, ведь раньше они были и учеными, вобщем они были образоване.

Ну как раз из-за этого появился антисиметизм. Ну мне так один гой сказал)
1 год назад от Павел Прудников
0 голосов
Сами евреи усматривают в этом признак своей богоизбранности. То есть все остальные инстинктивно чувствуют их чуждость. В романе Мориса Симашко (Шамес, он из Одессы) есть прекрасная формула: Ты не знаешь, что такое наши евреи, - сказал Абба по дороге с раздражением и как будто стеснясь. - Эта мелочная иудейская спесь, вечная грызня о достойном месте в синагоге, глубокомысленные споры по какой-нибудь букве в книге. О, эта тупая вера в книгу! Если в книге написано, что дождь, то пусть камни плавятся от солнца - еврей закутается в плащ. И самое страшное, что ему будет хорошо. Силой вображения он выживет.
1 год назад от ) -)

Связанные вопросы