Известно ли науке все прошлое нашего мира?

Заявляет ли наука что то как она описывает историю от Большого взрыва до нашего времени является правдивой историей или она говорит что могло быть все не так как описывается, но на основе наблюдений она пытается построить модель прошлого, того как могло все быть?
1 год назад от SoonWilkins4

2 Ответы

0 голосов
ничего непонятно. Историческая наука утверждает на основе анализа данных, что это было так. Письменные источники подкрепляются археологией и картина открывается. Во времена когда письменности не было порою приходится догадываться или предполагать, порой это вызывает целые споры научных школ, но всегда в таких случаях акцентируется что это аргументированное предположение и точных данных увы пока нет, а возможно и не появится. Подтверждения этому можете получить в любом академическом музе.
1 год назад от Руслан Хазиев
0 голосов
Наука всегда строит модели и разрабатывает теории, просто есть модели, подтвержденные многократно и с большой точностью, а есть «мы в целом не уверены, но лучшего объяснения пока никто не придумал». Разные моменты истории изучены в разной степени.
1 год назад от MillieGsv718

Связанные вопросы