Что лучше серебро или золото?

ответ развёрнутый пишите.
1 год назад от AmelieNyn031

2 Ответы

0 голосов
Для каждой цели своё. Золото - чемпион по ковкости, если нужно ОЧЕНЬ длинную и прочную металлическую нить, то ничего лучше золота нет. Ну и в качестве хранения своих запасов оно лучший вариант - никогда не обесценится.
А вот серебро незаменимо, когда надо что-то обеззаразить, и легенды о вреде для нечисти, уверен, идут именно из-за этого свойства. Серебро просто убивает всякие микрорганизмы, вредные для человека.
1 год назад от максим быренков
0 голосов
Серебро прочне золота. Из него делают зеркала, нитрат серебра, широко используемый в фотоэлементах. Серебро – хороших катализатор, который подерживает очень многие реакции, и это используется в быту, как правило на химпроизводстве.
В фольклоре и мифологии серебро считается бесогонным материалом, способным убить вампира, оборотня, упыря и другую нежить, а золото, наоборот, олицетворяет жадность и человеческий порок, стремление к богатству.
В Библии Иисус был выдан Иудой за 30 серебряных монет, что стало одним из ключевых моментов в истории христианства, а точне начало благой вести.
Серебро обладает мощным обеззараживающим эффектом, и используется для ионизации воды, считающейся очень полезной.
1 год назад от Кирилл Горенштейн

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
6 года назад от Лена Ганина