Почему космическая станция из труб каких-то?

Че трудно в форме шара или прямойгольно квадратной сделать одной конструкцией
1 год назад от Тедди КГБ

3 Ответы

0 голосов
Да, трудно. Большой шар не впихнешь в ракету. А ракете необходимо быть очень обтекаемой, иначе воздух не даст ей нормально разогнаться. Вот и делают все для космоса боле-мене цилиндрическим. А если на орбите нужен большой комплекс, то его собирают за несколько ходок, из тех же цилиндрических модулей, как конструктор. Это дешевле всего выходит.
Да и чем тебя цилиндр не устраивает? Форма как форма. Внешность космической станции никого не волнует и ни на что не влияет. Почему бы е не делать так, как удобне и дешевле?
1 год назад от Андрей Кучковский
0 голосов
Во-первых, цилиндрическая форма наиболе оптимальна по условиям равнопрочности. Во-вторых, наиболе рационально используется внутренний объем. Ну и в-третьих, при выведении на орбиту, при полете в плотных слоях атмосферы, обеспечивается хорошая аэродинамика головной части ракеты-носителя. Шар или куб, при том же объеме, значительно ухудшал бы аэродинамику ракеты.
1 год назад от Сергей Косарев
0 голосов
Трубы- коредорыдля прохода из одной заны в другую. А форма сферы или Кубы будет просто опасной из-за условий невесомости (ты можешь просто застрять на середине)
Ps: да я зануда и возможно не поняла что это шутка
1 год назад от :Dевушка

Связанные вопросы