Каким должен быть космический флот, способный совершить межзвездный перелёт?

Допустим, полёт будет происходить в галактической зоне обитания спиральной галактики, например, такой как млечный путь. Допустим, полёт будет происходить внутри космического пузыря диаметром 1000 световых лет (например, такого в котором находиться солнце) с досветовой скоростью. И допустим, межзвёздные перелёты будут происходить между солнцеподобными звездами с землеподобными планетами. Допустим, для взлёта с планеты, посадки, полётов в атмосфере и близком космическом околопланетном пространстве и переходов между космических кораблями (если будут находится недалеко друг от друга) будут использоваться жидкотопливные ракеты; для межпланетных полётов и полётов по звёздной системе гелиоракетопланы (аппараты с ионными двигателями и солнечными батареями) ; а для межзвездных перелетов солнечные крейсеры со световыми парусами. Допустим, будет несколько крейсеров: для перевозки людей и биологических объектов, грузов, ракет, гелиоракетопланов.
 
Как может происходить полёт к одной из ближайшей солнцеподобной звезд с землеподобной планетой?
 
Как выйти в космос, пересесть на гелиоракетоплан, потом на солнечный крейсер, потом перелететь к звезде, пересесть на гелиоракетоплан, подлететь к планете и создать орбитальную станцию (например, что-то типа МКС) , сесть на планету, провести нужную наземную операцию, вернутся на орбиту, потом на звездолёт и потом вернутся на землю?
1 год назад от KristaMcCall

5 Ответы

0 голосов
Тут скоре вопрос в целесобразности. Полагаю, жизнь очень редка в нашей галактике и в целом по миру. А просто так лететь к другому огненному шару с вращающимися вокруг него камнями — какой в этом толк? ! У меня нет уверенности, что крохотная космическая экспедиция будет когда-либо иметь возможности автономно приспосабливать под себя целые планеты, а без этого лететь им нет смысла.
1 год назад от SeleneLeddy0
0 голосов
для начала - почитайте учебник физики для очень средней школы. Посчитайте требуемые скорости, ускорения и мощность двигателей, необходимый запас топлива. И тогда большинство Ваших вопросов либо будут решены, либо отпадут сами собой.
1 год назад от trofimovich1932
0 голосов
Вы много всего допустили, допустите также и все ответы на вопросы.
Ваши допущения, увы, не реализуемы на современном этапе инженерно-физических знаний.
Ионные двигатели маломощны, а солнечный парус обладает огромной инерциальностью.
1 год назад от PhilomenaRob
0 голосов
Фантастическим. с варп двигателями или с кораблём-телепортом. Ну, можно много чего напридумлять. И побольше боевых крейсеров, хрен знает что там в пункте назначения окажется.
1 год назад от Сергей Cknutsson
0 голосов
пока вершиной технологии наиболе близкой к реализуемости является рой микроаппаратов с солнечными парусами который будет ускоряться лазером. Поживем, впрочем, увидим.
1 год назад от LeomaVardon

Связанные вопросы