Умные вопросы
Войти
Регистрация
Магнитное поле, напряжение и ток.
Есть несколько вопросов про связь магнитного поля, напряжения и тока.
Пробовал подключать уад-52ф к блоку питания 24 В 2 А крутится слабо, мощность никакая. Добавил в цепь трансформатор на 302 В - стал крутиться как от розетки. Почему так происходит? Ток ведь стал меньше, а устройство потребляет тока, сколько ему надо.
В учебниках пишут, что магнитное поле зависит от тока, но нигде нет про напряжение. В случае с мотором, получается, что МП зависит от напряжения.
Тоже и со стрелочным вольтметром. И почему при добавлении параллельного резистора он начинает показывать ток?
Поскажите, куда копать.
2 года
назад
от
ShantellOpr
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Сила тяги мотора равна току через него.
Обороты мотора равны напряжению на нём.
24 вольта - это почти в десять раз меньше, чем надо по конструкции. Значит и обороты в 10 раз меньше. Это для двигателя постоянного тока. Для асинхронного немного запутанне, но примерно то же самое
В идеальном моторе сила тяги не зависит от напряжения, а только от тока, но в реальном току мешает сопротивление медных проводов. Поэтому тяга таки немного уменьшается при уменьшении напряжения, особенно, если напряжение сильно меньше нормы.
2 года
назад
от
MLCRenate892
Связанные вопросы
2
ответов
Сплав металлов золота и прочего
2 года
назад
от
DianaBuckley
2
ответов
Нужно ли периодически заводить снегоход Ямаха VK профессионал (4-х тактный) летом, когда он не эксплуатируется?
10 года
назад
от
neskyba
4
ответов
Как переведёте ? linux user. линуксовый пользователь ?
12 года
назад
от
Alex Lisovoy