Как правильно подсоединиться к одному вентканалу на кухне, устанавливая вытяжку?

Если установить фланец без решетки. Какие будут минусы? Ну подумаешь естественной вентиляции не будет. Можно окна открывать. В интернете пишут, если вентканал один, то устанавливают либо фланец с решеткой, но там свои минусы (Тяга станет похуже, к тому же во время работы вытяжки часть пара будет попадать назад в кухню. ) .
Или тройник с клапаном. Тоже свои минусы (Минусы такого способа в громоздкости конструкции и не очень эстетичном виде, когда воздуховод не скрыт. ) .
Это пишут в интернете. Если вентканал один, присоединяться к нему напрямую ни в коем случае нельзя. Вытяжка не заменяет естественную вентиляцию, поскольку улавливает только пары и жир в районе плиты, никак не реагируя на спёртый и загрязнённый воздух под потолком. При прямом подключении вентиляция просто перестаёт работать из
1 год назад от JayArnold01

1 ответ

0 голосов
К своему каналу и надо устанавливать который по проекту имется, пробьешь дыру в удобном месте для плиты, - попадешь в чужой канал к соседям, и всю ихнюю вонь будешь нюхать, либо гнать свою вонь другим людям, они пожалуются и вас натянут по самые помидоры.
1 год назад от ClaraSolande

Связанные вопросы