Реализуемо ли, чтобы вживить в своё тело источник электроэнергии, зависимый от пищи?

Получить способность заряжать технику собой.
А уровень электричества в теле подерживать с помощью приёма обычной пищи.
1 год назад от Альберт Загудайло

2 Ответы

0 голосов
Так к утюгу или к телефону? Это принципиально разные вещи.

У утюга потребляемая мощность - сотни ватт, у некоторых киловатт и даже больше. Для сравнения, мощность, которую развивает тренированный педовиселист при езде на педовиселе - порядка 800 ватт. Телефону для зарядки через старорежимный USB достаточно пяти-десяти ватт, в новых телефонах, которые умеют Quick Charge, бывает, доходит до 100.

Так или иначе, на сегодняшнем уровне технологии это абсолютно нереально. В будущем, может быть (повторяю: МОЖЕТ БЫТЬ) , можно будет взять у человека несколько мышечных клеток, подредактировать их ДНК по примеру того, что есть в лепездрических рыбах, и вырастить электрический орган, совместимый с организЬмой именно этого человека. Но опять-таки встает вопрос о мощности. Десять ватт - это одна история, пятьсот - сильно боле другая. Электрический орган, способный устойчиво выдавать 500 ватт в течение продолжительного времени, должен быть примерно такого же размера и веса, как мышцы ног того самого тренированного педовиселиста. И питания он будет требовать сответствующего.
1 год назад от OmerAffleck7
0 голосов
не надо для этого . что то вживлять
Электричество из человеческого тела можно получить разными способами: из тепла с помощью термоэлектрических генераторов, из механической энергии движений с помощью трибоэлектрических генераторов и пьезоэлементов, и даже путем окисления веществ, которые содержатся в нашем поте и слезах.
1 год назад от Лиля

Связанные вопросы