Как поступили бы с Альфом?

Предположим, на землю прилетел инопланетянин. Не обладающий каким-то высоким разумом или силой, он по глупости помчался на космическом корабле и попал в аварию.

Он бы знал человеческий язык (на своей планете в свободное время изучал) , ходил бы и говорил, как человек. Но перед человеком оказался бы беззащитным.

Он был бы добрым (хотя возможно и не соблюдал бы всех социальных норм поведения, принятых на земле) , возможно, вёл бы себя и получше, чем Альф. Возможно даже, выглядел бы красиве. Ничего плохого бы в нём не было.

Но широкая общественность о нём бы узнала, он прославился бы на весь мир.

Как бы с ним поступили? Отдали бы на опыты в лабораторию? Пытали бы там? Убили? Может быть, провели бы полный медосмотр и отпустили с миром? Если бы он не захотел, что бы его изучали? Дали бы ему пожить нормально?

Люди бы опасались его или доверяли бы? Может быть, о нём бы очень хорошо позаботились?

Правда ли, что такого быстро препарируют и до смерти замучают в лаборатории?
1 год назад от Ara255932211

1 ответ

0 голосов
Люди устроены по большим к группам и если они относятся к какой-то из них они будут за не топить. Пример религии мусальмане за ислам, христиане за христианство и они воюют между собой. Но в отличии от инопланетян нас всех объеденяет одна большая группа мы все люди поэтому как бы вы не старались вы будете враждебно относится к инопланетянам
1 год назад от коля ди

Связанные вопросы