Японский язык - перспективен?

я знаю что английский и китайский полезны, и много раз слышал про это. Но является ли японский язык также перспективным? казалось бы Япония производит качественные автомобили, но что помимо этого? где он может пригодится?
1 год назад от ClaudioRlx49

2 Ответы

0 голосов
Если тебе нужен перспективные язык-учи немецкий. Немцы в свое время сделали много открытий, считается научной нацией. Дизель, популярные машины, электроника, качество и долговечность-это все немцы. Чего стоят научные записи Энштейна на немецком? Или научные работы Зигмунда Фрейда, которые по сей день изучают? Япония-боле традиционная нация, им не обязательно заявлять о себе громко, они живут для себя. Раньше и сейчас, у японских компаний любой отрасли и индустрии есть обособленная доктрина по производству-Себе-самое лучше, другим-чуть меньше.

Если вы не верите моим словам-посмотрите на японские машины. Все машины, сделанные на японский рынок, куда боле богаче, лучше и боле технологичне, чем их собратья на левом руле под проевропейский лад. Тот же Камри: для Японии-полный привод со средней комплектации, другой салон, боле интересные фишки. Для нас, Европы и чуть США-только с моноприводом, меньше технологических фишек или даже только одна комплектация. А если взять искомо японские машины, не имеющие аналогов на левый руль-там столько опций. Даже европейские бренды, делая машины под Японию, обогащали машины доп. вещами.

Я лично помню, покупал смартфон Сони Иксперия. Для Японии-предусмотрена док-станиця, дуалшок (который можно подключить к ноутбуку или ПС3-4) , шумоподавляющие наушники. Для остального рынка-стандартная комплектация. Даже покупая жирные комплектации, там нет того, что должно быть по стандарту за такой ценник. В этом двуликость Японии. Даже в общении, вы будете в серой или синей зоне. Зеленый-редко, красный-НИ КОГ ДА! ) Если вы не знаете, что это-на канал Энциклопа и вперед смотреть обзор японского языка.

Имхо-самый перспективный язык это будет эсператно, английский, испанский (или потругальский) и немецкий.
1 год назад от Oleg Коняхин
0 голосов
Если ты планируешь работать с японцами: переводить тексты, торговать, вести дела, тогда может пригодиться. В остальных случаях это просто для себя. Я, например, учу японский из-за его грамматики и письменности. Иначе говоря, он интересный.
1 год назад от GidgetT99682

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от зек
2 ответов
3 года назад от Злата Миронова
2 ответов
2 года назад от Алексей Костенко