В России выдан патент на вечный двигатель. Прецедент создан господа?

1 год назад от mr.bayun

4 Ответы

0 голосов
Цитата с этого сайта:
комиссии по лженауке Российской академии наук назвали этот прецедент крахом отечественной системы экспертизы. Глава организации академик Евгений Александров отметил, что «отсутствие добросовестной экспертизы в условиях изоляции и отсутствия контактов с мировым экспертно-научным собществом неизбежно приведет к продвижению лженаучных проектов в самых разных областях деятельности». Учитывая огромный опыт применения сомнительных с научной точки зрения технических решений, систем и лекарственных препаратов, ситуация может радикально ухудшиться.
1 год назад от AngelikaHein
0 голосов
ну выдали и выдали, чего вы нервничаете. Патент еще не двигатель. Можно наверное и отозвать. И вобще там не столько суть в патентном праве, сколько игра формулировок рулит. Да и выдали его когда? А вы вдруг заволновались.
1 год назад от ShanlonCaw
0 голосов
Ну и что, в чем проблема? Платите деньги, получаете патент. Никто больше такого-же движка не запатентовал, значит все окей.
Для особо впечатлительных, патент - это в основном, юридическая бумажка, подтверждающая авторство и приоритет на изобретение, а не что-то вроде научного признания.
1 год назад от MalloryLomax
0 голосов
Найдутся ЛОХИ, и купят.
Уверовав, раз есть патент - значит ПРАВДА.
Я, не поверю да-же если сам Иисус будет сидеть на рынке и торговать, такими чертежами.
1 год назад от Эльдана Нуртазина

Связанные вопросы