Как полностью избавиться от сквернословия (перестать материться вобще) ?

Какими словами можно заменить грубые слова?
Только без сарказма, пожалуйста. Вопрос серьёзный.
Желательно такими словами, что часто используются в разговорной речи, а не какими-то древними.
1 год назад от Федя Съелмедведя

2 Ответы

0 голосов
Я к матершиникам не отношусь, уж так воспитали, да и самого не тянуло материться и поэтому любой мат довольно сильно режет слух. Если хочется перестать материться, то замена слов и вправду должна помочь.
 К примеру маты которые используют типо к месту (которые не относятся к кому либо а просто так, типо: * как я устал * просто) . Желательно вобще исключить из речи , так как смысла нет даже в заменителях, но если очень хочется, то слова:
1. Блин
2. Дерьмо
3. Зараза
Помогут не использовать мат.

 Если же ругательство направлено в сторону кого-либо или чего-либо, то тут поможет универсально слово -фиг- вместе с различными приставками и суффиксами: нафиг, пофиг, фигня, фиговый и др. Типо:
Пошел нафиг, фиговина какая-то и т. п.
Ну и конечно, чтоб не материться вобще, лучше стараться избегать ситуаций, где используется мат, а также меньше общаться с матершинниками и слушать этого мата самого поменьше. Можно найти какой-нибудь цензуратор для браузера если прям вобще радикально или закрывать уши когда слышишь мат (серьезно) .
1 год назад от Wasabi
0 голосов
Просто перестань уподобляться быдлу. И если уж хочется выговорится применяй слова на подобии: кретiн, подонoк, ублюдoк, недoносок, идиoт, имбецил и т. д. Не мат, но всё же оскорбление
1 год назад от fasa wasa

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Афалина Будапешт
1 ответ
1 ответ
3 года назад от Валерия Золотова