Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли растопить печь только бензином и трупами (без дров) ?
Представьте ситуацию: вокруг зима, а у вас в распоряжении только печь, канистра с бензином и условно бесконечная куча мертвых тел (людей, животных - без разницы) . И есть возможность слить жир в случае чего. А дерева нет, либо его очень мало и долго подерживать огонь с его помощью не вариант. Как вы растопите огонь в такой ситуации?
Я думаю, что если просто разделывать тела и топить печь руками/ногами/и т. д, то огонь быстро затухнет, даже если подкидывать дрова каждые полминуты. Сомневаюсь, что пропитанное кровью мясо хорошо горит.
Другое дело, кожа и, в особенности, слитый жир. Последне вобще можно использовать как топливо. Но сколько в таком случае продержится пламя? То есть, как часто нужно будет подкидывать материал?
3 года
назад
от
$Magic$
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Мне иногда становится страшно, откуда у людей подобные вопросы. А теперь конкретно по ответу, не получится, тело человека на много процентов состоит из воды, да и органика, входящая в состав горит очень плохо. Ваш вариант либо удалить воду и жечь сухой остаток, что тоже непросто, либо пойти и добыть нормальное топливо. Вариант с жиром неплохой, но нужен фитиль или система форсунок, просто так масло не горит
3 года
назад
от
Аня Савостенко
Связанные вопросы
1
ответ
Никола Тесла. Жизнь необычайные открытия
9 года
назад
от
Евгений Бланкин
1
ответ
После конца эпохи нанометров, стоит ждать фотонные компьютеры?
3 года
назад
от
Гриша Фирсов
1
ответ
Категория по взрывопожарной и пожарной опасности, класс зоны
1 год
назад
от
ywpubramf