Умные вопросы
Войти
Регистрация
Прием аналогового видеосигнала на радиостанцию. Возможно ли?
Допустим есть радиопередатчик AV сигнала ~430mhz, имется радиостанция совковая ламповая/транзисторная. Если я настрою е на частоту видеопередатчика, смогу ли я снять с е аудиовыхода этот самый видеосигнал подрубая + на видео сигнал (тюльпан) и - на - естественно?
9 года
назад
от
СуперФан Месси
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Даже если частоты передачи TV и радиосигнала совпадали бы, то надо сигнал расшифровать, потому что он передается в модулированном виде, способы модуляции бывают разные и кроме того, видеосигнал имет особую структуру, в отличие от несущей частоты, промодулировнной звуковым аналоговым сигналом.
А из радиоприемника с аудио выхода идет простая звуковая частота
Короче, надо в радиоприемник встроить ещё и телевизор с его функциями - сразу после антенны ) .
Но существуют тюнеры - приемные устройства, задача которых правильно и качественно принять сигнал, может это вам нужно.
Мне доводилось записывать радиопередачу на старый магнитофон, когда микрофон был подвешен к проводу потогочной люстры, оттуда же и магнитофон брал питание, А когда сломалась антенна от телевизора, я вместо неё подключала пустой чайник и он резонировал на звуковой частоте, которая шла по телеканалу Но такие вещи случаются редко, при мощном сигнале и случайном попадании в резонанс какого-то паразитного емкостного контура.
9 года
назад
от
qqq qqq
Связанные вопросы
1
ответ
Является ли заголовок "Моя автобиография" плеоназмом?
7 года
назад
от
BlytheHannan
2
ответов
в каких старых ваенных ракетах использовался принцип, когда в комп. на борту есть фото местности
12 года
назад
от
Александр
1
ответ
Стучит динамик в сабвуфере
3 года
назад
от
Дьявольская Пыль