Русский народ любит воевать потому что исторически он происходит от варягов, которые были скандинавскими воинами?

1 год назад от EarnestMarca

5 Ответы

0 голосов
Росами-русами звали варягов на ладьях, которые шли на освоение новых земель (и никто их не приглашал) , а уже потом, с земель Киева и НЫНЕШНЕЙ Беларуси, пошло переселение-освоение земель на восток, смешиваясь с тамошними фино-угорскими племенами рыболовов и охотников, и язык, культура, обычаи, даже кухня нынешних россиян НАСЫЩЕННЫ фино-угорской.
1 год назад от RefugioBlume
0 голосов
Не. Не как бы такие выводы делать поспешно - это не совсем правильно. На это могут влиять и другие факторы. Плохая экономика и недовольство населения. Но скоре всего проблема во властях, что буквально заставляют воевать, если даже народ сам не хочет.
1 год назад от Norma20E8456
0 голосов
Как ни крути , а Россия до сих пор существует и всё потому что всегда давала сапогом в зубы , всяким там захватчикам , татаро -монголы захватили Русь только потому что все княжества были разобщены и даже воевали друг против друга .
1 год назад от FlorineSimpk
0 голосов
Нет, русский народ не происходи от варягов, от варягов происходит правящая династия Рюриковичей.
Но не сказать, что их генофонд как то повлиял на русских. Сами русские были всегда непрочь понабегать и пограбить.
А сегодня не русский народ любит воевать, а некоторые люди с синдромом ущербной уязвленности за поражение в холодной войне.
Хотят что то доказать всему миру.
1 год назад от TeresaStephe
0 голосов
русский народ как раз не любит воевать, потому что произошёл сам от себя. Воевать приходится, потому что самая большая в мире сухопутная граница, вдоль которой сплошь одни враги/вороги/варяги. Воевать любят вон - чечены. И всё.
1 год назад от DannGadsdon

Связанные вопросы