Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос для людей знающих электронику! я хочу сделать подсветку колеса на велосипеде!
я хочу сделать подсветку колеса на велосипеде! как мне передать ток на колесо если аккумулятор расположен на багажнике! провода путаются! нужна ваша помощь!
15 года
назад
от
Хабиб М.
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
на обод колеса наклеить изоляционную ленту. поверх которой наклеить фольгу. с одной и с другой стороны обода. и к каждой стороны обода либо через ролик либо через скользящий токопроводник передавать эл. энергию. конструкция через чур мудреная. проще батарейку с диодами прям в колесе спрятать. другие варианты еще геморойней получаться
15 года
назад
от
Анастасия Анастасия
▲
▼
0
голосов
Рама - масса , минус. на колесе ближе к вилке сделай кольцо из фольгированного стеклотекстолита, к нему провод, на вилке - гибкий контакт. И все, дальше соединяешь как тебе надо. Рама, колесо - минус, кольцо - плюс.
15 года
назад
от
*Чёрная кошка*
▲
▼
0
голосов
продаются светодиодные фигни на батарейках на спицы. я так понимаю ты хочешь, чтоб "огненый круг" получился, когда ты едешь?
15 года
назад
от
гоша крутиков
▲
▼
0
голосов
как вариант. на колесо-токосьёмные кольца на раму-щётки. принчип-как в коллекторном эл. двигателе.
15 года
назад
от
Overclocker
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос знатокам струн, кротовых нор и всего такого про гравитационные волны.
8 года
назад
от
- -
2
ответа
скоро 2012 год и скоро облажается конец света по версии Майя. а какое за ним будет похоже событие?
14 года
назад
от
К Г
2
ответа
Как правильно держать дрель. Картинка внутри.
9 года
назад
от
Ольга Ховричева