Умные вопросы
Войти
Регистрация
объясните связь престижа науки, научных знаний и популярности лженауки
10 года
назад
от
Пчеловод любитель
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
на науке много бабла срубить трудно, т. к. новое исследуется с большим трудом. А вот лженауки испокон веку используют одни и те же человеческие слабости.
10 года
назад
от
Alaster Slizerin
▲
▼
0
голосов
Если в стране нет реальной экономики, а есть только выкачивание за границу нефти и газа - никому не нужны ни наука, ни умные люди.
Ну а лженаука - это и отдельные полоумные "альты", и хорошо организованные мошенники типа Петрика-Грызлова, выбивающие из бюджетов деньги на свои заведомо не работающие поделки. Например, только афера Петрика, чудом остановленная комиссией РАН по лженауке, 500 млрд рублей (для сравнения официальная "цена" Олимпиады в Сочи - 214 миллиардов) . Причем, если Петрик- просто мошенник, уголовник, то Грызлов - его "соавтор" по "изобретению" - Председатель Госдумы. Он и сейчас не в тюрьме, а в кресле председателя высшего совета "Единой России".
Когда поднялся шум - Грузлов даже вылезал на ТВ с выступлениями о недопустимости травли официальными учеными талантливых изобретателей (то есть - себя) !
Ну, теперь нет ни независимой РАН, ни комиссии по лженауке, сейчас некому останавливать новых петриков.
10 года
назад
от
Иветта Рысь
Связанные вопросы
1
ответ
что за звезда над горизнтом каждый день с 9 часов вечера до 10 вечера может венера?
7 года
назад
от
doofy_K
2
ответов
какая скорость записи у современных виниловых пластинок?
9 года
назад
от
не забуду никогда
1
ответ
Где ошибка. в предложении 1 три лишних запятых, в предложении 2 три запятые лишние, одной не хватает.
8 года
назад
от
Владислав Чекунов