Сейчас везде длинные доказательства. А можно ли на 18 страницах доказать Гипотезу Римана и гипотезу абс?

Ответить «доказательств у тебя нет», не собщив об ошибках, — это нигилизм. Ф. Ницше определяет нигилизм как отрицание очевидной истины, например 2+2=4. У меня есть доказательства, потому что я пытался написать математические доказательства, а не описание как кастрировать кошку или что-то в этом роде. Я прямо вставил слово «доказательство» в текст. Это доказательство еще не опубликовано, но оно действующе доказательство до тех пор, пока об ошибках не будет собщено. Пожалуйста, не отвечайте мне в таком Нигилистическом, дискриминационном духе, говоря: «У вас нет доказательств не потому, что у нас есть отчёт о ваших ошибках, а потому, что мы вам не доверяем. Мы полагаемся только на известных авторов, профессоров математики. Известные научные проблемы не для вас. Они для известных, признанных авторов. » Для обычных людей естественно испытывать недоверие и неприятие по отношению к незнакомому, низко ранговому, неопубликованному автору, потому что правдивая информация должна исходить из надёжного, правдивого источника. Описанное условие достоверности информации было замечено уже в первом веке: «Назарет! Может ли что-нибудь хороше прийти оттуда? » Иоанна 1:46. Но этот инстинкт самозащиты ненормален для научных журналов; журналы ведь являются предприятиями по установлению истины. Долг журнального дела - справедливо обращаться с такими непризнанными, грязными, неизвестными авторами. Голливуд — это фабрика по производству кино-звёзд, а журнал — это фабрика Истины. Цитата из введения из:
2 года назад от Amina Amina

1 ответ

0 голосов
Можно. Для этого надо написать курс, где последовательно изложить все промежуточные положения (леммы, теоремы) . И в конце достаточно будет краткого указания. Это и с Фермовой теоремой так (Каталана, гипотезой Таниямы) так же.
То есть обще правило есть, что для изложения нового требуется новый язык.
А Ницше вы зря сюда приплели. Все философы простые болтуны, их забавно почитать, иногда они могут натолкнуть на ценную мысль, которую можно и научно доказать, но, редко.
2 года назад от Алексей Зайцев

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Егор Белоусов
1 ответ
5 года назад от Карина Л.
1 ответ