Причины проигрыша США войны во Вьетнаме. Перечислите, укажите. Заране спасибо за ответ.

1 год назад от Руслан

2 Ответы

0 голосов
не было у американских солдат и генералов стимула сражаться не понятно где и не понятно за что помощь СССР Это была война не со Вьетнамом, а война между СССР и США, как и сейчас на Украине. послушай песенку, это как раз про Вьетнам
1 год назад от Искатель -
0 голосов
Говорить о поражении непосредственно США во Вьетнаме будет не совсем коректно. США оказывало подержку Южному Вьетнаму, и пока как раз была военная подержка США - существовал и Южный Вьетнам. Подержка прекратилась - Южный Вьетнам и просрал все полимеры.

Это как в Афганистане было - тактические задачи выполнены, возвращаемся домой! Домой-то советский контингент вернулся, да вот ДРА что-то тоже недолго просуществовал.

Уход же США из Вьетнама можно объяснить такими вещами как массовое недовольство граждан США участием собственно армии США в войне хрен пойми где и хрен пойми за что, и колоссальные расходы на эту самую войну, которая всё не кончалась и не кончалась, особенно когда за спинами северных вьетнамцев стояла военная машина СССР и отчасти Китая, подерживавшие строителей социализма всем необходимым воружением и умами.
1 год назад от BessFriend41

Связанные вопросы