Правда, что если слушать английскую речь каждый день, то начинаешь понимать, о чём говорят?

Ну, если, предположим, ты уже имешь небольшой словарный запас, умешь говорить элементарные предложения, и чуток понимаешь английский текст (можешь перевести без словаря) , самый простой текст. Или это всё фигня и нет толку сутками смотреть сериалы на английском или вобще любые фильмы?
11 года назад от Дмитрий Голотайстров

5 Ответы

0 голосов
Точно так-с!
Я больше скажу. Если целый месяц слушать непрерывный собачий лай, и то начинаешь понимать )
11 года назад от Надежда Середина
0 голосов
Надо сначала пополнить словарный запас (есть специально адаптированные книги на англ. языке для этого) , а уж потом смотреть что-то на английском, тогда возможно будешь понимать. А так, считаю, что неправда, понимание слов из неоткуда не придет
11 года назад от Тригонометрон ХХХ
0 голосов
Ну чисто теоретически да, дети так учатся говорить, но время уходит слишком много (вспомните во сколько ребенок начинает говорить и это еще при условии, что он целыми днями находится в окружении людей) . Нужно знать хотя бы азы английского, вот тогда может у вас и будет складываться общая картина фильма
11 года назад от Даниил Гришин
0 голосов
Толк есть, к фильмам добавьте прослушивание диалогов. Фильмы вас немного отвлекают своим сюжетом, эмоциями актеров и т. д.
11 года назад от Светлана Ахмедова
0 голосов
Правильно, лучше с субтитрами смотреть фильмы, если внимательно смотреть и останавливать и читать, то очень хорошо помогает - проверено. Но если просто слушать фоном, как песни, помогаент мало.
11 года назад от олег олейник

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Беата
3 ответов