Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я слышал такую вещь, что в английском языке каждый день около 6 новых слов появляется. Это правда?
Как узнать слова, которые вчера и позавчера в английском появились?
4 года
назад
от
VBJHKJ HJHJKH
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Скажу честно, я английский вроде как хорошо знаю, но, открывая статью где-то на 3-4 тыс. знаков в Нью-Йорк Таймс, всегдв практически уверен, что встречу несколько незнакомых слов. Так что могу поверить )
4 года
назад
от
KristalPolle
▲
▼
0
голосов
Скоре всего - правда.
Англоговорящих в десять раз больше, чем говорящих на русском.
Новые слова появляются и по необходимости, для обозначения новых вещей и явлений. И по прихоти междусобойчиков (пара друзей придумают какую-нибудь фигню, а другие это словечко подхватят, вот и закрепляется сленг) .
Но существует и обратный процесс, слова выходят из употребления и забываются или меняют своё значение.
4 года
назад
от
Алексей Гамелько
▲
▼
0
голосов
На английском в повседневной жизни говорят не только британцы с американцами, но ещё и куча индусов, азиатов, африканцев, ямайцев и прочих обитателей бывших колоний. И у них там такие ядрёные смеси английского с местными языками, что в день появляется не 6, а все 60 новых слов.
4 года
назад
от
Николай Гостев
▲
▼
0
голосов
Это какой-то бред, прямо скажем. Даже в узких кругах людей и даже окказионализмы вряд ли появляются с такой частотой, а уж если говорить о широко распространенных, то и близко нет.
4 года
назад
от
vj bf
Связанные вопросы
1
ответ
Приведите пример проводника подключенного к источнику постоянного тока, чтобы данный проводник не был загнут в виток ?
5 года
назад
от
fgtbltftcb
1
ответ
Чем отличаются префиксы квази- и нео-?
3 года
назад
от
JanessaU8849
1
ответ
Я сделал заземление на водо проводную трубу я правильно сделал?
5 года
назад
от
СеÑгей Ð ÑÑнÑнÑкий