Чем клонирование сабаки то чем сейчас занимаются корейские компании отличается от клонирование человека?

2 года назад от лена пара

4 Ответы

0 голосов
Технически - ничем. Морально - тем, что есть только небольшой процент удач, а что делать с теми, которые получатся уродами или неполноценными людьми? Поэтому клонировать людей запрещено международными соглашениями.
2 года назад от АртемийКолесниченко
0 голосов
Клонирование копирует только внешность и, возможно, некоторые черты характера. Клон ни памятью, ни навыками оригинала не обладает.
Так что:
1. Клонирование человека не имет практического смысла, клон Пушкина гениальным поэтом не станет, а клон родственника будет совершенно чужим человеком.
2. Это негуманно и попахивает расизмом — к клону будут относиться как к вторичной копии, а не оригинальной личностью. Собаке без разницы, а человеку — стресс.
3. Это опасно, т. к ещё не все механизмы клонирования исследованы и неизвестно, как это отразиться на здоровье и потомках клона.
2 года назад от Великис Величайшикус
0 голосов
У животных нет "Я" и рождается еще один несамостоятельный член вида или породы, а при клонировании человека, будет воплощаться существо (не самое доброе и хороше) , которое не могло бы получить физическое тело нормальным образом.
2 года назад от No Name
0 голосов
На современном этапе, клонирование, в общем — копирование той части генома (активных локусов) , который отвечает за фенотип и является коммерческим проектом.
Технически помещая нуклеарную ДНК в донорскую яйцеклетку и искусственно стимулируя её до премейотической стадии, с дальнейшей "подсадкой" сурогату, НЕВОЗМОЖНО добиться абсолютно идеинтичного копирования исходного метериала (хотя бы, потому, что в формировании хроматид участвуют и другие механизмы — а они взяты из донорской яйцеклетки) .
При данном развитии технологии невозможно копировать свойства — только внешний вид.
Получить же, например тот же характер, мышление и врождённые доминанты вобще, данным способом никогда не смогут. Тут нужен другой подход!
2 года назад от RoccoDesaill

Связанные вопросы