Рождение Иисуса, в наше время и реалии - это скоре сказка или правда?

2 года назад от Александр Новиков

3 Ответы

0 голосов
Скоре искажённая реальность. незаурядная личность владеющая приемами гипноза, ораторским искусством. и т. д. а как появляются мифы мы стали очевидцами - ещё были живы кто знал Ленина лично, а писатели вовсю писали свои рассказы о нем и что было и что не было.
2 года назад от Агас Степаньян
0 голосов
Да хер его знает. Скоре всего реальность.
Дело в том что 2000 лет назад евреи были что-то типа циган. Маленький, рассеяный народец, где в большом государстве. У них были свои мифы, герои и значимые люди. Иисус Христос вполне мог быть этим значимым человеком, ну и как любой национальный герой он тут же оброс разными мифами.
2 года назад от Григорий Клименко
0 голосов
возможно, что раньше было такое прям таки общество очень сильных эгоистов. а он может был первым человеком, кто пожертвовал собой ради других, показал что так можно. и как бы положил начало вот этому, сочувствию к ближнему и всё такое. и По-моему он (точне его вот это качество, которое он внёс в мир и в обще поле) уже в каждом из нас, и его всё больше и больше у нас в душах, каждый чем-то жертвует сейчас, ради других и блага этого мира в целом. мы уже совсем не такие эгоисты, какими были ране. то есть он обычный человек, который положил начало объединению. это мне так видится и чувствуется. но я даже не читала Библию никогда и ничего про него не знаю.
2 года назад от Владимир Нечаев

Связанные вопросы