Могут ли санкции отбросить Россию в плане технологий на несколько десятилетий назад?

Я думаю, если так пойдёт и дальше, то в России возобновят производство Жигулей, ЛиАЗ 677, ЗИУ 9, Номерных поездов метро и т. д.
2 года назад от сергей шипилов

4 Ответы

0 голосов
Не возобновят - производства нужных деталей и узлов нет, а технологическое оборудование под них наверняка уже порезано на металлолом. Да и производственная документация тоже, скоре всего, похерена. Фарш невозможно провернуть назад.
2 года назад от Андрей Крылов
0 голосов
То есть, возобновление производства техники, спроектированной больше полувека назад, на оборудовании, которому век, Вы не считаете "отбрасыванием в плане технологий на несколько десятилетий назад"?
2 года назад от Ли
0 голосов
Батьку зауважал, не Вас конкретно, просмотрел несколько роликов, по проверке что и как ун него в производстве, ведь деньги дает . Ето пипец -даже готовое освоить не могут . Видимо такой мъ народ, вот если голод и Опа полная -тогда начинаем думать и работать .
2 года назад от PHLZoila1746
0 голосов
отбросить не смогут, но затормозить - вполне. уже сейчас какую-нибудь научную книжку в Кембридже или Шпрингере хрен закажешь.

в принципе, этому отставанию можно противостоять, если вся страна, в едином порыве из тиктокеров и перекупов превратится в инженеров и токарей. но проблема в том, что попробуй этот порыв организуй. это либо в фашизм скатиться, либо ещё в какую пакость.
2 года назад от Name

Связанные вопросы