Зачем нужно крыло изменяемой стреловидности?

Это увеличивает скорость, невидимость, маневренность или что?
2 года назад от Илья Тихомиров

4 Ответы

0 голосов
увеличивает скорость. посмотри как птицы складывают крылья и несутся в пике с большей скоростью . и люди увидели и так же сделали самолёт. развивая скорость складывают крылья назад
2 года назад от RED Павлюков
0 голосов
Улучшает летные характеристики на разных скоростях и режимах полета, позволяет сделать самолет боле универсальным. Однако, сама реализация изменяемой стреловидности технически непростая и дорогостоящая.
2 года назад от Ольга Мурзенко
0 голосов
Это как с пропеллером - без этого движителя полет невозможен. Но на скоростях 700 км/ч диск из вращающихся лопастей создаёт серьёзное лобовое сопротивление. Поэтому появились реактивные двигатели.
С крыльями аналогично, чем выше скорость, тем меньше должно быть сопротивление лобовой проекции самолёта. Самое простое - отвести крылья назад. Но на малых скоростях это очень ухудшает их омывание воздухом, потому что путь потока не под 90° к профилю крыла, а сответственно умножить на sin угла стреловидности.
2 года назад от ChristinaSpi
0 голосов
Снижает скорость взлета и посадки. Естественно и полоса меньше нужна. Летные характеристики это уже другой вопрос. На до звуковых скоростях меньше жрет горючки.
2 года назад от Ириша

Связанные вопросы