Как решить парадокс лжеца?

Краб: Вот аналогичный парадокс: если человек сказал Я сейчас лгу, то если это правда, это то он сказал неправду. А если это неправда, то это правда. Значит, такого не может быть. Но я действительно сейчас сказал Я сейчас лгу. Значит, меня не существует.

Мы должны победить не только на Укре, но и в духовной сфере, доказав, что Наука основана на Религии. Парадокс лжеца находится вне науки (и здорового и безопасного) функционирования мозга. Есть парадоксы (например, парадокс Близнецов или Парадокс Эренфеста в Теории Эйнштейна) , а есть абсурды. Абсурды отличаются от парадоксов тем, что парадоксы имеют решение, а абсурд не имет решения. Абсурды вне всего, что существует и имет право быть исследоваемым, обсуждаемым. Сатана и Атеизм - самый главный абсурд.
2 года назад от Алинка Подчинок

2 Ответы

0 голосов
Если ты это сказал - значит, это нечисто поставленный опыт. Ты сказал неправду, сознательно исказил информацию. Поэтому на е основе НЕЛЬЗЯ делать выводов.
2 года назад от Ирина Бабкина
0 голосов
Парадокс это не задача, а исключение. Требовать какого-то решения такого парадокса примерно тоже самое, что настаивать, к примеру, на поиске решений уравнения sin x =10.
2 года назад от Антон Краснов

Связанные вопросы