Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если в яму глубиной 10 км вылить воду она испарится?
Я сейчас делаю своё маленькое исследование и у меня появился этот вопрос. На данной глубине температура до 300 градусов по Цельсию ( практически такая же как на АЭС типа ВВЭР ) . По этому я задался этим вопросом, ведь если то что я думаю сработает то таким образом можно получать чистую энергию в неограниченном масштабе.
4 года
назад
от
petrov_d_a
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Первая порция воды испарится, после чего стенки шахты охладятся и нужно будет подождать пока они прогреются забирая тепло от окружающих пород.
У камней плохая теплопроводность, так что новое тепло наберётся не скоро.
4 года
назад
от
Erik31O4350
▲
▼
0
голосов
Та не, лучше в эту яму заложить атомную бомбу побольше и Пиндоссов шантажировать, что если бомба взорвется на такой глубине, то всем кранты, порвет все нахрен.
4 года
назад
от
Анна Носова
Связанные вопросы
1
ответ
Итальянский язык. Оборот ce lho, ce lhai. объясните, пожалуйста (вн. )
14 года
назад
от
***Алинка=)!!!
1
ответ
В каких стихотворных посланиях А. С. Пушкин выразил своё уважение к неподрожаемому слогу поэта-гусара?
14 года
назад
от
Злая Герцогиня
2
ответа
Падает ли мощность ядерных зарядов со временем? Если их заменяют - то что делают со старыми зарядами ?
12 года
назад
от
Антон Игнатов