Как сделать чтобы будильник на телефоне 100% меня разбудил? подручными средствами

Сплю словно в танке. Хотя вроде и со слухом всё в порядке, сплю без алкоголя, снотворного и прочего. Но будильник на телефоне тупо не слышу. Уже и звонок раздражающий выбирал и интервалы между сигналами уменьшал чтобы наверняка проснуться - толку 0. Может вы подскажете совет какой? Пусть даже усилить не сам сигнал, а вибрацию телефона. Не важно, придётся для этого применять какую-то посуду/утварь или просто если это будет выглядеть нелепо, может даже есть способ чтобы в процессе работы будильника меня окатило холодной водой например. Лишь бы сработало.
2 года назад от jarvis_99

3 Ответы

0 голосов
Та же история. Я просто включаю вибрацию, делаю несколько будильников. 1-ый предупредительный, 2- повторный и 3- контрольный. На руке ношу фитнес браслет который вибрацией утром будит меня.
2 года назад от CurtSanger20
0 голосов
мелодия + вибро, поставить телефон на какую-то железную банку жестяную, чтоб гремело на всю комнату,

и самое главное - поставить его подальше, чтоб пришлось вставать, тянуться, наклоняться. Физическая активность поможет взбодриться.

Но на самом деле это все фигня и ты не там чешешь.

Дисциплина нужна. Помнится, когда был школьником еще, и просыпался когда как, по выходным спал чуть ли не до полудня, даже больше не спал а валялся,
по определенным случаям (когда куда-то собирались ехать) я прям боялся страшно проспать и постоянно думал перед сном, чтоб не проспать. Волновался, особенно когда надо было в другом городе с утра на рейсовый автобус или поезд чесать. Проспишь -и все, хана.
В итоге по самому первому сигналу я вскакивал и собирался, умывался. Никаких валяний в постели, никаких "еще минуточку".

И с возрастом привык к подъему с первого раза, по первому сигналу.
Да, у меня стоит второй будильник для подстраховки, ибо при накопившемся недосыпе за долгое время иногда срабатывает автопилот и я выключаю будильник во сне. Но это происходит редко и я всегда встаю сразу, не жду пока срубит в сон.
Как бы ни хотелось лечь обратно - встаешь и идешь умываться .
И быстре помогает пробудиться даже не умывание холодной водой, а питье и еда.
Тяпни стакан воды залпом и зажуй чем-нибудь.

Короче говоря- ты сам себя запустил до такого, что мозг кладет хер на будильник. Приучайся к дисциплине. Ожидай будильника.
Представь, что завтра с утра последний рейс на ковчег, и все, п-здец, кто опоздал - сдох. Или попроси домашних тебе пинка дать, чтоб не валялся.

В общем, нужен не супербудильник, а дрессировка.
2 года назад от Маргарита Попова
0 голосов
ложись спать сразу после работы - в 8 вечера как пришёл - сразу ложишься спать, часов до 3-4 ночи выспался - ну и делаешь свои дела потом, и вовремя идёшь на работу или куда там тебе надо.
2 года назад от Алёна Шевченко

Связанные вопросы