Я распилил ножовкой рельс узкоколейку 48 года на несколько кусков за пару дней. Почему на ответах пишут якобы нереально?

Что это какое то ноухау чтоли ножовкой по металлу распилить рельсу тем боле маленькую узкоколейку 18 кг метр? Один тип сказал что я тролль и одна женщина сазала что это практически невозможно. Что же тут невозможного или удивительного я так и не понял . Я не качок обвчный дрыщ 55 кг перепилил рельсу на несколько кусков за три дня по 5-6часов пила в сутки у здоровых с некитайскими ножовками ушло бы намного меньше времени. Средний человек легко перепилит рельсу если даже такоц дрвщ как я смог это. так что странно что два человека удивились когда я сказал что распилил рельс одной ножовкой. В ютубе полно видео как за пару часов обвчной ножовкой пилят рельсу
2 года назад от LatonyaPickr

1 ответ

0 голосов
В начале восьмидесятых мне нужно было обеспечить вывоз с завода довольно громоздкого соружения, изготовленного по нашему заказу, и отправить его машиной в Геленджик. Тогда все было государственное, а наш заказ - вне плана (для Академии наук СССР) . С огромным трудом я заказал грузовой КАМаз, он прибыл на завод. Соружение стали грузить, и тут выяснилось, что нужно подложить под один край какую-нибудь массивную деревяшку. На заводе были пропитанные железнодорожные шпалы, но целиком шпала не лезла, нужно было перепилить е пополам. И мне объяснили, что сейчас они напишут заявку на транспортный цех о перевозке шпалы в столярный цех и заявку на столярный цех на распиловку этой шпалы, и еще - на обратную перевозку распиленной шпалы. Я, зная, как быстро проходят на этом заводе подобные заявки, понял, что шпала приедет в распиленном виде хорошо, если через неделю. Ждать столько грузовик не будет, вся операция срывается. И я тогда сказал: дайте мне ножовку по дереву, я эту шпалу здесь распилю.
Ржал весь цех - громко и весело. Мне популярно разъяснили (как и Вам) , что пилить пропитанную шпалу ножовкой по дереву я буду всяко дольше, чем она приедет из столярного цеха. Я настаивал. В конце концов мне раздраженно сунули ножовку и стали в кружок, чтобы вдоволь потешиться.
С тех пор я точно знаю, что нормально разведенной ножовкой пропитанная шпала распиливается за 20 минут. Это если не отвлекаться и не отдыхать.
И, да, я тоже не качок и никогда им не был.
2 года назад от Алексей Бачериков

Связанные вопросы