Кто в школе например учил немецкий, пробовал потом учить английский?

Я немецкого не знаю, но на немецком умею читать. чуть-чуть понимаю, есть схожие с английским слова. но немецкий сложне английского. я на английском быстро научился читать. на немецком читаю по слогам. в немецком много сложносоставных слов. и грамматика сложне чем английский. и к тому же английский - международный язык. я не жалею что попал на английский. хотя хотел немецкий учить. теперь немецкий практически не интересен. вот кто учил немецкий, пробовали вы потом браться за английский? если да то как успехи?
2 года назад от LyleWilber39

2 Ответы

0 голосов
вопрос ни о чём

немецкий учил и в школе и в универе
всё сдал на отлично
результат - я немецкий не понимаю, ни письменный, ни устный. как и говорить на нём.
отдельные слова которые "всякий" знает - не считается
просто нет никакой практической пользы для меня от немецкого. если бы в универе подался уговорам и поехал в германию по обмену на пару лет, то всяко разно заговорил бы на немецком. не как на родном. но и меня бы понимали и я бы других понимал.

английский "выучился сам". до какого-то уровня. никакие воспоминания о немецком не повлияли на это. так же было и с другими языками.
2 года назад от Санёк ШурхаН
0 голосов
Чем больше языков будете учить тем проще будет понимать структуру языков и тем легче и быстре будут они даваться. Поэтому учите, тем боле что новый навык всегда положительно влияет на деятельность мозга.
2 года назад от CesarOlney16

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от Виктория Рязанова
1 ответ