Гравитационные волны распространяются быстре скорости света? !

Я тут подумал. Если ЧД- это обьект, у которого вторая космическая скорость больше скорости света, то никакой обьект, упавший в неё к нам никогда не вернётся, так как не может развить сверхсветовую скорость. Но всё же он не исчезнет для нас бесследно, а увеличит массу ЧД и будет воздействовать на нас гравитацией. А из этого вывод: гравитационные волны имеют скорость распространения больше чем с, так как способны покидать ЧД.
А тогда возникает вопрос:
Если скорость распространения гравитационных волн выше чем 300000 км в секунду, но конечна, то может ли существовать обьект, у которого 2-ая космическая ПРЕВЫШАЕТ скорость распространения гравитационных волн? Как вы думаете?
2 года назад от ShelaVnn4314

1 ответ

0 голосов
Немного быстре. Астрономы сперва ловят гравитационные волны, а потом становится видно и источник гамма-излучения, который их породил. У ЧД и первая космическая скорость куда быстре скорости света, и куда быстре скорости гравитационных волн. Весь прикол в том, что любая материя, попавшая в ЧД разгоняется до сверхсветовых и сверхгравитационных скоростей, что меняет местами пространство и время. Время начинает идти в обратном направлении, и материя претерпевает все свои изменения до тех пор, пока не вернется в изначальное состояние - до большого взрыва, чтобы снова породить нашу Вселенную и опять попасть в ЧД, и так бесконечно.
2 года назад от Nikc

Связанные вопросы