Почему специалисты в одной области электроники, например цифровой, относятся свысока к специалистам из другой области,

например аналоговой?
Тут главное не область, а качество специалиста. Хреновый цифровик создать как оказалось может только наполовину работающе изделие, причем ошибки в изделии не может устранить годами, требуется помощь аналоговика. И это ни один какой то конкретный человек - их несколько уже таких встречалось за карьеру.

К чему тогда эти высокомерные выпады против специалистов по аналоговой технике?
Плевался на аналоговика, а на коленях приполз, когда пришла претензия с объекта и не помогли знания, на которые он так рассчитывал - оказалось не так он образован, как считал сам.

Да он просто даже не предполагал, что ошибка может выглядеть и как цифровая и как аналоговая ОДНОВРЕМЕННО и только человек, который хорошо знает аналоговую технику и даже необязательно цифровую сможет определить место, где нужно е искать. А цифровик все время склоняется в таких случаях к поиску ошибок в программе. Нужен человек, незамороченный на цифровой технике, а главное не такой надутый индюк.
4 года назад от bxebfghvwf

1 ответ

0 голосов
Не наблюдал такого. Это качество самого человека, а не его области знаний. Аналоговая область отходит только для потребителя. В среде разработчиков она никуда не делась. Да и деться не может - окружающий мир аналоговый.
4 года назад от KaceyShumake

Связанные вопросы