Как сделать гомункул в домашних условиях?

Пожалуйста скажите как сделать гомункул, и возможно ли это вобще?
2 года назад от RussellJoshu

2 Ответы

0 голосов
Для того, чтобы получить полноценного гомункула, нужно взять мужскую семенную жидкость, свежий навоз лошади (ещё тёплый) и большую стеклянную колбу. Последовательность действий такова. 1. Нужно поместить в колбу мужскую сперму и герметично запечатать горловину, затем поставить колбу в навоз и поместить в тёплом месте. Температура должна постоянно подерживаться на уровне примерно 38 градусов – как в лошадином брюхе. Колбу придётся продержать в навозе неделю или чуть больше. 2. По окончании недели колбу следует извлечь из навоза и провести несколько сеансов так называемой магнетизации. Но этот этап записей Парацельса расшифровать не удалось. Поэтому никто достоверно не знает, как и сколько раз проводится обработка магнитом. Известно только, что по её завершении в колбе будут видны полупрозрачные очертания гомункула – маленького человекобразного существа. 3. После магнетизации колбу следует открыть, так как новорожденному гомункулу нужно питаться. Кормить его придётся свежей человеческой кровью. Вскармливание продолжится 40 дней, в течение которых колбу держат в тёплом месте, чтобы гомункул не замёрз. 4. Через 40 дней гомункула можно достать из колбы, но ещё некоторое время придётся потратить на обучение и воспитание искусственного человечка. Некоторые алхимики пытались получить гомункула из корня мандрагоры, который, по преданию, очень напоминает человека по своим очертаниям. Корень следовало держать в тепле и постоянно омывать смесью мёда с молоком.
2 года назад от shmarkov.nik
0 голосов
Рецепт Парацельса (первый опыт был произведен в 1534 году) :

В реторту или пробку поместить мужское семя.
Сосуд поместить в теплое и темное место (алхимик использовал для эксперимента навоз лошади, которое поливал особой жидкостью) .
Через 7-10 дней, извлечь пробку из навоза.
Полученный организм поить человеческой кровью.
По прошествии 40 дней, рост существа достигает отметки 30-32 см, и гомункул способен узнать своего создателя.

Гомункул из куриного яйца

Вот мы подошли к самому интересному - созданию гомункула из куриного яйца . В курином яйце (хотя на самом деле для этого метода подойдет любой материал - от яиц перепела до страуса ) есть все необходимые вещества, необходимые для успешного развития будущего организма.

Итак, что нам понадобится:

Куриное яйцо (внимание, яйцо должно быть свежеснесенное, а курица держалась отдельно от петуха) .
Мужское семя (основа будущего гомункула) .
Шприц (для введения семени в желток) .
Плотная ткань.
Спирт (для дезинфекции поверхности яйца и иглы шприца) .
Пошаговый рецепт создания гомункула из куриного яйца :

Подготавливаем семя.
В скорлупе яйца делаем небольшое отверстие. Шприцем вводим белую жидкость (оплодотворение) .
Заклеиваем отверстие скотчем (во избежание пополнения к плоду вредных бактерий) .
Яйцо помещаем в плотно закрываемую посуду, которую заматываем тканью.
Полученную «упаковку» помещаем в теплую среду (в зимне время, для этого идеально подойдет батарея центрального отопления) на срок от 5 дней до 2 недель.

 (второй способ)
2 года назад от Антон Крымов

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Iren
3 ответов