Диаграмы Фейнмана и назад во времени

На диаграмах Фейнмана, частицы движутся вперед в пространстве и во времени. А вот античастицы движутся назад во времени.
Извиняюсь за тупые вопросы:
1. Это понимать буквально? )
И ели да, то.
2. Антиматерия состоит из античастиц. А вселенная расширяется с ускорением. Уже и так выдвинута гипотеза, что тут виновата антиматерия. Может быть вселенная расширяется с ускорением не только в пространстве, но и назад во времени? )
2 года назад от Валерия

2 Ответы

0 голосов
Не, это уже устарело. Анти-частицы не бегут назад во времени.
У них с частицами есть фундаментальные отличия, в частности, эти объекты (частицы и анти-частицы) , будучи релятивистскими, обретают противоположную спиральность. Тут нет прямой вульгарной симметрии.
Поэтому гипотетически анти-мир, обращённый во времени, не будет подобен миру, бытующего во времени. Отриньте.

Что до антиматерии, то, как показали эксперименты, античастицы (антипротоны, антинейтроны и электроны) и частицы (протоны, нейтроны и позитроны) ведут себя в гравитационном поле Земли абсолютно одинаково. Таким образом, привлекать антиматерию в качестве источника антигравитации не стоит.
PS
Лучше попробуйте . хм . изучать основы всерьёз. Хотя это и непросто.
Но зато тогда не придётся отвлекаться на скороспелые поверхностные гипотезы.
2 года назад от Ксения Колесникова
0 голосов
Здесь картина немного другая.
Нарущение симметрии привело к тому, что античастицы остались виртуальными. Масса оставшегося вакума с избытком античастиц больше массы вылупившихся частиц (электронов, фотонов. ) (масса моря всегда больше массы волн) . А значит энергия вакума больше энергии частиц. Вселенная (точне, вакум) ест-но будет расширяться.
А расширение с ускорением означает, что образование частиц из вакума продолжается.
2 года назад от PNRichard

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от афпф ыкфпаф
1 ответ
9 года назад от Евгения Ноткина