Вы верите в инопланетян?

У нас почему то принято воспринимать инопланетян как зелёных человечков с большими глазами. Но само слово можно трактовать как ино-планетный разум. Может это такие же люди как и мы. Может у них всё гораздо круче чем у нас. Но вопрос, как далеко они от нас?
2 года назад от FranchescaCh

1 ответ

0 голосов
С огромным трудом верю. Т. е. да. среди триллионов звезд и миллиардов галактик - наверняка где-то ещё есть разумная жизнь, хотя бы схожая с нашей. Но! В масштабах вселенной, это может быть так далеко, что мы никогда с ними не пересечемся даже сигналами. Даже до ближайшей галактики лететь 2. 5 миллиона световых лет! Т. е. даже со скоростью света туда просто не долететь. А ведь может оказаться, что жизни разумной, вобще нет в ближайших галактиках. Что ближайшая разумная цивилизация живет, скажем в полумиллиарде световых лет. Такое ведь может оказаться?

Куда реалистичне, как мне кажется, найти примитивную жизнь. Микроб, простейших, что-то похоже на наших рыб или растения. Здесь возможно даже далеко лететь не придется. Но такую жизнь обычно не называют термином "инопланетяне".
2 года назад от ВаСя ПрОсТоЙ

Связанные вопросы