Сон, галлюцинации, вображение формируется в одних и тех же участках мозга по одним и тем же принципам?

2 года назад от ..........

4 Ответы

0 голосов
нет, не всегда, сон может быть вещим или осознанным, когда человек имея высокие вибрации видит будуще или невидимые глазу вещи, а галюны это нарушение работы мозга, обычно после отравления ядами как алкоголь, грибы и наркотики.
2 года назад от QB3 3BQ
0 голосов
Да, один и тот же механизм.
Глаз даёт нам картинку, но чтобы нам е увидеть, мозг должен е смоделировать и наложить на изображение. Так, кстати, формируется и наше внимание: мы из общей картинки моделируем часть объекта, которое нас интересует. Только при наложении картинки и е модели происходит нормальное восприятие. Однако, если контроль над мозгом утрачивается, то возникают галюники. В режиме сна это нормально, боле того, если нет снов, то это патология.
2 года назад от AlejandraGri
0 голосов
Только не сон, а сновидения — их формируют две доли в рептильной части головы, называемые зрительной корой — при интерпретации электрических сигнало в мозге, им не предназначенные. Это нарушение связано обычно с пробуждением или болезнью.
2 года назад от СаньОК
0 голосов
Шишковидная железа - эпофиз - вырабатывает дофомин, избыток которого приводит к галлюцинациям, диметилтриптамин - сны, и мелатонин, который регулирует циркадные ритмы сна. За вображение отвечает кора гм.
2 года назад от Имя Фамилия

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
9 года назад от Гамлет Ортиков