Электрическое и магнитное поле разница

Вобще ничего не понятно. Вроде говорят, что вокруг неподвижного электрического заряда возникает электрическое поле, а когда заряд начинает двигаться, появляется магнитное поле. Причём магнитное поле состоит из каких-то линий (какой природы эти линии никто и нигде в Интернете этого не объясняет) . А электрическое поле что не имет этих линий? или что? Просто объясните, пожалуйста, кто знает максимально подробно
2 года назад от RheaMonteneg

3 Ответы

0 голосов
1) Поля не состоят из линий, линии - это графическое отображение силы и направления поля.
2) Линии напряжённости есть и у магнитных, и у электрических полей.
2 года назад от Ирина Кузнецова
0 голосов
скоре всего магнитное рисуют линиями . чтоб показать напряжённость поля . где сгущается оно . может електрическое боле равномерно распределяется в пространстве? тпа чем дальше тем слабе . но и магнитно так .
2 года назад от Мишевый плюшка
0 голосов
Никакое поле никаких линий не имет. Их мысленно рисуют люди, чтобы представить, куда направлено поле. Где поле "густое", там рисуют линии гуще. Существует три вида полей: электростатическое, вихревое электрическое и магнитное (оно тоже вихревое) . С помощью "линий" поля можно себе как бы визуально представить.
Ну и ещё вокруг меняющегося вихревого магнитного поля порождается вихревое электрическое поле и так дале - это будет электромагнитное поле.
2 года назад от Анастасия Киппари

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Женя Слободянюк
1 ответ
3 года назад от Анютик Кузнецова
3 ответов