С точки зрения физики, возможно или нет перемещение во времени если по "бегущей механ. дорожке", в обратную сторону едет

Электрическая тележка (например по коле для колёс) с большой скоростью, например скорость бегущей дорожки километров 250/час и электрической тележки тоже 250 км/час, электрическая тележка "стоит" относительно земли но в некотором смысле движется относительно земли со скоростью 500 км/час, значит на тележке хоть немного но должно быть замедление времени, и если к этой тележке прикрепить мост, и пройдя по этому мосту шагнуть на тележку, должно произойти перемещение во времени или нет? Пусть перемещение во времени ничтожное но просто по факту, это было-бы мгновенное перемещение во времени или нет?
2 года назад от pustota123321

2 Ответы

0 голосов
времчя растворено в пространстве в доле 0, 000 000 0000 сек на миллион км вроде не много но если пролететь 1 триллион км со скоростью света то переместишься ощутимо а в масштабе от 100 000 000 до 10 000 000 световых лет то сумешь даже наблюдать за своим прошлым продолжительно. стоя на месте можно перебирать ногами с любой скоростью но во времени ты не сдвинешься даже относительно стоящего на против холодильника.
подпишу инфо из лекций ДВАДЦАТИ летней давности, мог ошибиться в пропорции сильно. но концепция верна.
2 года назад от FelipeSerle1
0 голосов
Скорость Абсолютная должна быть. А не относительная. Скажу больше. При движении со скоростью 0. 99999С с постоянным ускорением. Для преодоления бесконечно большого расстояния нужно бесконечно малое время. Это ЧАСТНАЯ ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. в Учебнике есть необходимое уравнение.
2 года назад от Джум

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Пётр Иванович
1 ответ
7 месяцев назад от Вова Москаленко
3 ответов