Сколько нужно заниматься языком в день/ неделю, чтобы подерживать его?

Чтобы не забывался?
2 года назад от LatashiaEver

4 Ответы

0 голосов
Для этого стандартного рецепта нет. Всё зависит индивидуально от самого человека, как интенсивно он занимается данным языком и сколько времени он готов на это потратить.
2 года назад от cчacтливa я
0 голосов
читать новости, смотреть сериалы/фильмы/новости на изучаемом языке. ежедневно желательно, а вобще - идеально найти друга, который будет изучать твой язык, а ты его язык. ну типо ты изучаешь французкий, а он русский, но при этом вы оба знаете английский.
2 года назад от СлимКо(CF)
0 голосов
Язык это образ жизни а значит нужно несколько часов в день минимум подерживать его: читать книги, смотреть сериалы, мультики, кино общаться (если есть с кем) думать на иностранном языке
2 года назад от Злата Трещёва
0 голосов
Посмотри сколько внимания уделяешь родному языку. Как минимум столько же и потребуется для другого. Но с одной очень большой разницей, ты еще и думаешь на родном и не только бодрствуя, но и во сне. Поэтому, если второй язык не нужен, то и не надо его подерживать, зарабатывая себе рак мозга, лучше развивать аппарат родной речи, ибо лучше быть продвинутым в родном языке, чем тупицей со «знанием» пяти других, часто влияющих «мусорно» на мышление.
2 года назад от Маша

Связанные вопросы